Уфимцы могут предложить вещи ХIХ века для будущего музея Федора Шаляпина

В Уфе ищут предметы и вещи ХIХ века для будущего музея Федора Шаляпина. К жителям с просьбой обратилась председатель Уфимского отделения Межрегионального Шаляпинского центра Елена Замрий.
Для музея нужны стол, стулья, зеркало, настенные часы, а также карманные на цепочке, самовар, люстра, граммофон, тумба под цветы, фарфоровая посуда, вазы, скатерть, одежда и подобные предметы, характеризующие быт уфимской семьи среднего достатка. С предложениями необходимо обращаться в Шаляпинский центр.
Будущий музей планируют разместить в историческом центре города, где состоялся оперный дебют 17-летнего Шаляпина. Как сообщила «Башинформу» Елена Замрий, возможно, под музей передадут одно из старинных зданий.
Некоторые предметы – пианино, шкафы и крупные вещи в настоящее время находятся в здании Детской филармонии, а какие-то экспонируются в Музее города Уфы.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








