Уфимцы мучаются от несанкционированной свалки снега

08 декабря 2022
А летом на том же пустыре складируется мусор.
Фото: из Электронной приемной

 

Жители уфимского Сипайлово с выпадением осадков столкнулись с давней проблемой – в их районе сбрасывают собранный снег. Свалка расположилась на пустыре за остановкой по улице Ватутина. С просьбой ее устранить обратилась одна из жительниц Сипайлово в Электронную приемную главы Башкирии.

 

Фото: из Электронной приемной

 

Как рассказывает заявительница, зимой на этот пустырь постоянно вывозится снег. В теплое время же он тает, и вся вода стекает по улице и затапливает микрорайон. Летом этому пустырю также нашли применение – туда вываливают мусор с района.

 

«Всё Сипайлово каждую весну в воде, что даже невозможно ходить‎», – написала в обращении женщина.

 

Отметим, что снег должен вывозиться на специальный полигон. UTV обратился в администрацию Октябрьского района за комментарием. Однако чиновники проигнорировали сообщения от нашей редакции и не взяли трубки.

 

Фото: из Электронной приемной

 

Отметим, ранее начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства Рустем Хамитов говорил, что в Уфе существует 12 снежных полигонов. Запланировано создать еще 10.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa