Уфимцы скатились с гор Британской Колумбии. Премьера фильма "Восприятие глубины"

09 декабря 2017
Сопровождал их Трэвис Райс - звезда сноуборда. Этой осенью он представил в России свой фильм "Depth Perception".

 

Снег - самая большая радость для этих людей. И для тех, кто в зале тоже. На премьеру фильма пришли лыжники и сноубордисты.

Герои фильма - 4 сноубордиста. Они отправляются в непроходимые места Британской Колумбии. Добраться туда можно только на вертолёте. Это локацию автор фильма Трэвис Райс присматривал почти 4 года. Снимали 1,5 месяца. В фильме можно увидеть катание самого мэтра и его коллег.

Российская премьера фильма прошла в Москве. Лиля сожалела, что не смогла попасть не нее - не хватило билетов. Тогда девушка решила организовать показ фильма в Уфе. И это только начало. 20 декабря она готовит еще один сюрприз - премьеру фильма "Дикий снег".

"Это фильм русский. Снимали в разных частях России - на Мамае, на Кавказе. Снят, чтобы показать миру, почему фрирайдеры болеют этим пяхляком. Это своя философеия и фильм тоже будет об этом - о философии снега", - говорит Лилия Денисламова.

Уфимские ребята уже открыли сезон - только вернулись из Шерегеша. Скоро поедут покорять горы Урала. "У нас тоже можно так кататься", - говорят они и планируют поездки на Таганай, Айгир, Малый Ямантау. И приглашают с собой Трэвиса Райса.

Shau Karau. Как изменилась инди-музыка Уфы за 10 лет?

8 минут назад

Экс-мэр Уфы, депутат Госдумы Павел Качкаев скончался на 74-м году жизни

44 минуты назад

Обманул почти на 2 млрд и ушел на СВО: в Уфе вкладчики «Инвестсоцвклада» толпой пришли к зданию суда

1 час назад

В Уфе задержали гендиректора клиники «Меги» за дачу взятки сотруднику Госжилнадзора

1 час назад

Слетел спасательный жилет: в Башкирии погиб 69-летний турист, упавший с катамарана во время сплава

3 часа назад

Что нашли в мастерской после смерти художника Василя Ханнанова?

сегодня в 10:28

В столице Башкирии ищут подрядчика для восстановления изношенного асфальта в пяти районах города

вчера в 19:42

В Башкирии появится музей хоккея и фигурного катания

вчера в 15:44

В Башкирии компания получила 78 млн рублей за несуществующие работы

вчера в 15:44

Новости Уфы и Башкирии 30.04.25: заморозки, поэма в трамвае, суд за подвал

03 мая в 09:01