Уфимцы ставят на учёт автомобили прямо в торговом центре. Рассказываем, почему это удобно
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Поставить машину на учёт не в отделе ГАИ, а в торговом центре — услуга регистрации автомобилей появилась в МФЦ в начале этого года. Человеку достаточно предварительно записаться или обратиться к сотруднику многофункционального центра в "Аркаде". Новый способ пользуется популярностью: с января регистрацию автомобиля через МФЦ получили больше восьмисот человек.
Артур Давлетов, старший госинспектор отдела ГИБДД по Уфе: «Получение государственной услуги, используя многофункциональный центр, удобно тем, что вы предварительно можете записаться, не ждать долго в очереди, приехать, получить услугу. В настоящее время предоставление услуг через МФЦ в торговом центре "Аркада" осуществляется ежедневно, со вторника по субботу, с 9:00 до 18:00 часов».
Именно благодаря высокому спросу теперь зарегистрировать автомобиль можно не только по вторникам, как было раньше, а каждый день. Сотрудники МФЦ принимают документы, а осмотр автомобиля проводит сотрудник ГИБДД прямо на парковке торгового центра.
Артур Давлетов, старший госинспектор отдела ГИБДД по Уфе: «После проверки транспортного средства по базам учёта гражданин отправляется на парковку на первом этаже, осматривается транспортное средство на предмет соответствия идентификационной маркировке, после чего подаются документы для произведения регистрационных действий».
Горожане пользуются услугой не только благодаря удобству: большое значение имеет и отношение сотрудников к клиентам. Рауль не может зарегистрировать машину в день записи, и работники МФЦ вошли в его положение.
Рауль: «Меньше очередь, меньше времени, отзывчивые сотрудники. Также здесь можно оплатить госпошлину, всё тут же, тут даже взрослый человек придёт, ему МФЦ поможет с госуслугами, потому что всё через госуслуги».
Но несмотря на популярность услуги, поставить машину на учёт по-прежнему можно только в одном офисе МФЦ - в торговом центре «Аркада».

«Уфанет» проводит интернет в «Одинцово-1»

«Башнефть» запустила новый туристический маршрут «Павловская кругосветка»

Рассказываем, как пользоваться платными парковками в Уфе

Молодые и опытные врачи о своей работе в Благовещенске

Кто обрывает кабели Уфанет в подмосковном Одинцово?

Новости Уфы и Башкирии 25.06.25: ЧС из-за канализации, платные парковки и врачи в Благовещенске

Рисунки юных онкопациентов из Уфы отправят в космос

Зачем спасатели бежали по лестнице “Уфимского ожерелья”?

Новости Уфы и Башкирии 24.06.25: одежда из кусочков ткани и коммуникативные навыки аутистов
