Уфимцы в честь юбилея города за двое суток пробегут 450 километров

29 мая 2023
Это связано с празднованием Дня города.

 

В Уфе с 9 по 11 июня пройдет забег длиной в 450 километров по «Уфимскому ожерелью». Это мероприятие приурочено к подготовке празднования Дня города и 450-летнему юбилею Уфы.

 

В первый день 9 июня в 17: 00 состоится открытие мероприятия и выдача стартовых номеров. В 19:00 начнется сам забег с набережной реки Белой. Он продлится двое суток. Наконец, 11 июня в 18:00 состоится подведение итогов, а в 19:00 – закрытие забега.

 

Участник может выбрать этап, на котором он хочет пробежать: Амфитеатр на набережной реки Белой, Дворец молодёжи, Городской дворец культуры, Парк «Первомайский», «Максидом», Ипподром «Акбузат» или УЮИ МВД РФ. Каждый из них составляет 7-10 километров.

 

Всего участвуют 225 бегунов, на каждый этап рассчитано по 4-5 человек. При этом в каждой группе должен быть пейсер – человек, задающий темп на дистанции. Он же держит флаг забега, который позже передает следующему лидеру группы.

 

Стартовый пакет с медалью стоит 700 рублей, а без нее – 400. Участие в качестве пейсера обойдется в 300 рублей, однако его нужно согласовать с организаторами мероприятия.

 

Отмечается, что возраст участников должен быть от 18 и выше. На дистанцию 10 км или больше бегуны должны предоставить медсправку-допуск, выданную не раньше 11 декабря 2022 года.

 

Для того, чтоб принять участие в забеге, необходимо внести стартовый взнос. А после связаться с организатором по телефону 8-917-750-61-46, чтобы зафиксировать этап и время участия. Чтобы узнать подробности, можно зайти на сайт.

 

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли

27 марта в 19:40

Два ансамбля из Уфы и Казани выступили на одной сцене. Что их объединяет?

27 марта в 17:58