Уфимцы вместе со всей страной написали "Диктант Победы"
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Башкирия присоединилась ко всероссийской акции "Диктант Победы". Тест на знание истории Великой Отечественной войны россияне писали впервые. К акции присоединились 24 страны, среди которых Австрия, Болгария, Германия и многие другие. В России диктант писали в библиотеках, музеях, школах. Уфимцы могли проверить свои знания на пяти площадках. Одна из них — авиационный университет.
Анатолий Столь, заведующий кафедрой философии и истории УГАТУ: "В прошлом году мы проводили это в формате компьютерного тестирования. Там вопросы были довольно сложные. Когда наши преподаватели пытались на них ответить, им нужно было время подумать. Это похоже на мини ЕГЭ по истории. Только здесь конкретная тема — Великая Отечественная война".
В тесте 20 заданий. Они разрабатывались Российским историческим обществом. На них нужно успеть ответить за 40 минут. Вопросы посвящены событиям, датам, историческим личностям и военной географии. Проверить свои знания пришли и будущие офицеры — учащиеся Учебного военного центра.
Рамазан Мингазов, учащийся Учебного военного центра УГАТУ: "Многие люди в других странах считают, что выиграли не мы, а США, Великобритания. Я считаю, это неправильно. "Диктант Победы" , надеюсь, укрепит наши знания — наша страна проявила самую большую инициативу в этой победе. Великобритания и Америка присоединились в 1944 году, а мы с самого начала воевали".
Те, кто интересуется историей, уверены — в учебниках по этому предмету немало ошибок. И это не случайность, а происки западных стран
Рамазан Мингазов, учащийся Учебного военного центра УГАТУ: "У нас был преподаватель — подполковник, замполит. Он прошел две войны — Афганистан и Чечню. Он знал учебники наизусть — он их с собой не приносил. В каждом учебнике он показывал ошибки — на этой странице написано так, а на этой так. Это сделано специально. В России должен быть единый учебник. А сейчас их, кажется, тринадцать. Они были напечатаны при поддержке других стран".
Результаты "Диктанта Победы" станут известны 12 июня. Каждому из участников тестирования выдадут сертификат.

Рассказываем, как пользоваться платными парковками в Уфе

Молодые и опытные врачи о своей работе в Благовещенске

Кто обрывает кабели Уфанет в подмосковном Одинцово?

Новости Уфы и Башкирии 25.06.25: ЧС из-за канализации, платные парковки и врачи в Благовещенске

Рисунки юных онкопациентов из Уфы отправят в космос

Зачем спасатели бежали по лестнице “Уфимского ожерелья”?

Новости Уфы и Башкирии 24.06.25: одежда из кусочков ткани и коммуникативные навыки аутистов

В Уфе электросамокаты Whoosh оснастили крупными табличками с номерами

В Уфе 8-летняя девочка сломала позвоночник из-за качелей на детской площадке
