Уфимцы, возмущённые точечной застройкой, подарили чиновникам несколько экземпляров Конституции РФ
Жители домов по адресу Конституции, 5 и 7 вышли к администрации Уфы на одиночные пикеты, выступая против строительства двух многоэтажек в непосредственной близости от их домов.
Люди вышли с листовками, на которых были выписки из Конституции, защищающие права граждан. При этом несколько экземпляров Конституции были переданы чиновникам из администрации, чтобы они внимательно изучили её и не допускали нарушений при строительстве небоскребов.
Речь идет о строительстве двух 27-этажных свечек во дворе. Жители домов на Конституции 5, 7, М. Горького 44/1 и других домов квартала возмущены тем, что вместо садиков и школ появятся две высотки. Опять же, жителям будет совершенно негде парковать свои автомобили.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли














