Уфимцы всем двором тушили загоревшийся автомобиль до приезда пожарных

06 сентября 2021
Показываем видео самоотверженного поступка.

3 сентября поздним вечером в микрорайоне Яркий загорелся припаркованный автомобиль. Инцидент произошёл возле дома №9 по улице Набережная Кустаревская. Пожар и его тушение попали в обзор камеры компании «Уфанет».
 

На кадрах видно, как из-под капота «Лады Калины» повалил густой дым. Очевидцы без промедления вызвали экстренные службы. Из передней части машины начали вырываться языки пламени. Огонь грозил перекинуться на рядом стоящий автомобиль Daewoo Nexia. Неравнодушные мужчины облепили машину со всех сторон и на руках оттащили её на безопасное расстояние.

 

Затем очевидцы самостоятельно тушили пламя приезда пожарных. Однако оперативно подъехать к месту возгоранию огнеборцам помешала высокая скученность припаркованных автомобилей и узкий проезд.

 

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Башкирии, причина возгорания устанавливается. По предварительной версии, это произошло из-за неисправности узлов и механизмов автомобиля

Улица Уфы, которую строят четыре года. Что там не так?

10 минут назад

Искали радиацию в месте возможной стройки ГОКа в Башкирии. Спойлер: мы ее не нашли

13 минут назад

Жители двора поругались из-за шлагбаумов. Дело дошло до суда

15 минут назад

Несовершеннолетние, нетрезвые и без прав. В Уфе прошел рейд по мототранспорту

17 минут назад

«Башнефть» запустила первую цифровую подстанцию «Мирная»

сегодня в 10:27

Новости Уфы и Башкирии 21.05.25: цифровая подстанция, ссора из-за шлагбаума и зеленые заборы

вчера в 22:06

Уфимский ХК «Салават Юлаев» будет частично финансироваться из бюджета Башкирии

вчера в 14:24

Рак молочной железы оказался самым распространенным видом онкологии в Башкирии

вчера в 14:09

Кто поджег лес? В Уфе прошла тренировка по тушению пожаров

вчера в 11:04

Новости Уфы и Башкирии 20.05.25: токсичный борщевик, лесные пожары и трасса М-12

вчера в 11:04