Уфимцы жалуются на неработающие валидаторы в автобусах «Башавтотранса»
В Уфе в некоторых автобусах «Башавтотранса» установлены валидаторы, с помощью которых пассажиры могут заплатить за проезд «Алгой», банковской картой и смартфоном. Однако порой горожане не могут воспользоваться этим удобством из-за того, что электронные устройства сломаны. Читатели UTV увидели, как они не работали на маршрутах №3 и №6. А в первом автобусе он и вовсе был закрыт тряпкой.
UTV обратился в «Башавтотранс». На предприятии рассказали телеканалу, что в случае поломки валидатора его ремонтируют в течение суток по заявке. Что касается Уфы, то всего устройства установлены в 400 автобусах. В течение смены общественный транспорт едет по городским и пригородным маршрутам. Оплатить по валидатору можно только в первом случае.
«На пригородных маршрутах оплата проезда с помощью валидатора невозможна, водители вынуждены закрывать валидаторы на время работы на не городском маршруте», — заявили UTV в «Башавтотрансе».
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли










