Уфимец оставил без интернета и кабельного телевидения целый подъезд

04 декабря 2017
Его задержали благодаря слаженным действиям сотрудников службы безопасности компании "Уфанет" и Росгвардии.

В Инорcе в одном из домов оборвался кабель. Неполадку заметили сотрудники компании и сообщили во вневедомственную охрану.

Сотрудник службы безопаности  компании "Уфанет" Кирилл Кобяков: "У компании "Уфанет" на всех линиях связи установлена сигнализация. При повреждении телевизионного или Интернет-кабеля мы автоматически получаем сигнал, после чего сообщаем во вневедомственную охрану и незамедлительного приступаем к восстановлению повреждённого участка в сети".

На место происшествия выехала группа задержания Росгвардии, где застала мужчину с поличным.

Руководитель пресс-службы Управления Росгвардии по РБ Наталья Трутнева: “В подъезде росгвардейцы обнаружили мужчину, который сматывал только что срезанный кабель в мотки. Покинуть место преступления он не успел, и был задержан. По внешним признакам злоумышленник находился в состоянии наркотического опьянения. В ходе разбирательства во внутреннем кармане куртки мужчины был обнаружен секатор. Поняв, что отпираться бессмысленно, он рассказал, что хотел сдать около 20 метров украденного кабеля в пункт приема металлолома”.

Для дальнейшего разбирательства задержанный передан сотрудникам полиции. Им оказался 32-летний уфимец, который ранее многократно привлекался к административной ответственности.

Новости Уфы и Башкирии 11.04.25: агродроны, кадровый центр в Благовещенске и техническая конопля

11 апреля в 21:11

В Благовещенске обновленный кадровый центр помогает найти работу и развивать бизнес

11 апреля в 20:12

В поселке под Уфой «обстреляли» жилой дом. Пуля пробила крышу

11 апреля в 18:35

Как «умный домофон» спасает удочки, разоблачает хулиганов и заменяет няню?

11 апреля в 18:35

Уфа собрала лучших педагогов макаренковских школ со всей страны

11 апреля в 18:33

В Уфе годовалый малыш отравился снюсом

11 апреля в 12:47

В Уфе полуприцеп цементовоза упал на Range Rover с детьми

11 апреля в 11:02

В Уфе экс-начальника «Госстроя» и его сообщников осудили за мошенничество на 2,4 млрд рублей

11 апреля в 10:20

Новости Уфы и Башкирии 10.04.25: приют для животных, инди-сенсация и снег весной

10 апреля в 21:05

В Уфе водитель потерял сознание за рулём и попал в ДТП

10 апреля в 12:22