Уфимец предложил перекрасить трамваи в цвет российского триколора

12 апреля 2022
Чиновники заявили, что на это ищется финансирование.

В социальных сетях Радия Хабирова уфимец предложил перекрасить городские трамваи. На сегодняшний основная цветовая гамма электротранспорта представлена в белом, синем и желтом цветах. Горожанин в качестве примера предложил расцветку российского флага.

 

На обращение уфимца ответили в мэрии. По данным администрации города, на изменение стиля трамваев у МУП УИТ пока нет денег. Однако власти рассматривают различные варианты для привлечения финансирования.

 

«На апрель 2022 года финансирования нет, так как износ подвижного состава электротранспорта предприятия МУП УИТ Уфы составляет высокий процент (97%). Тем не менее администрация Уфы изучает возможность участия в федеральных и региональных программах по обновлению трамвайного парка города», — ответили мужчине в мэрии Уфы.

 

Напомним, ранее сообщалось, что в Уфе планируют развивать новые направления для прокладки трамвайных путей. Маршруты могут появиться до аэропорта, по проспекту Октября, по улицам Российской и Рихарда Зорге. На это потребуется 20-30 миллиардов рублей.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Ещё выпуски по тегам:

Новости Уфы и Башкирии 11.06.25: тренировка пожарных, доступная Башкирия и дорога

11 июня в 20:06

«Доступный Башкортостан». Как блогер из Уфы меняет туризм в республике

11 июня в 18:40

Месяц назад закрыли парк имени Ленина в Уфе. Там что-то успели сделать?

11 июня в 18:18

«Ездить невозможно»: уфимцы массово жалуются на неработающие в жару кондиционеры в автобусах

11 июня в 12:01

Безопасный и умный поселок за городом. Показываем, как выглядит «Карповский»

11 июня в 10:56

В Черниковке реконструируют фонтан с мозаикой. Почему он не похож на оригинал?

11 июня в 10:47

В Уфе вдоль проспекта Октября открылась аллея грибных скульптур

11 июня в 10:27

Новости Уфы и Башкирии 10.06.25: грибная аллея, фонтан с мозаикой и безопасный поселок

10 июня в 20:59

В Уфе прошла масштабная демонстрация техники SHANTUI

10 июня в 10:37

В Башкирии 16-летний парень на легковушке насмерть сбил сверстницу

10 июня в 10:30