Баскетбольный клуб Уфимец уверенно обыграл Уралмаш

25 января 2018
Подопечные Руслана Бокова победили чемпиона третьего дивизиона Суперлиги прошлого сезона.

Сегодня уфимский клуб принимал гостей из Екатеринбурга. Эта встреча имела важно значение для обоих клубов. «Уфимец» занимает третье место в группе Б, отставая от «Уралмаша» на три очка. В стартовой пятерке уфимской команды вышли Павел Громыко, Артем Исаков, Сергей Харитонов, Михаил Каутин и Глеб Герасименко.

С самого начала матча игра приобрела напряженный характер. Игроки обеих команд обменивались точными бросками и эффектными трехочковыми. К середине первой четверти уфимцы упустили преимущество и сами оказались в роли отыгрывающихся. Капитан команды защитник Артем Исаков играл надежно и четко, не давая соперникам спокойно развивать атаки. Однако «заводчане» выиграли первую четверть – 17:20.

Вторую четверть уфимцы начали агрессивно и уверенно. Трехочковые Александра Голяхова и Павла Громыко выводят башкирский клуб вперед. Спустя пару минут Артем Исаков выводит в быстрый отрыв на пустое кольцо Михаила Каутина. За минуту до конца второй четверти «Уфимец» имеет преимущество в 13 очков и уходит на большой перерыв при счете 49:36.

В третьей четверти уфимская команда играла в яркий атакующий баскетбол. У подопечных Руслана Бокова получалось на паркете практически все – эффектные комбинации, распасовка с фланга на фланг, роскошные трехочковые. Игроки «Уралмаша» нервничали, отдавали неточные передачи и не могли начать собственные атаки. Мяч прыгал по дужкам и никак не хотел опускаться в корзину. Как итог – 77:44 и тотальное доминирование уфимской команды.

В последней четверти «Уфимец» не упустил преимущество в 30 очков и спокойно довел матч по победы. Финальный счет – 88:69.

Главный тренер уфимской команды Руслан Боков считает, что команда полностью выполнила установку: «Мы сыграли с большим желанием выиграть, с полной отдачей. Сыграли как команда». Вторая встреча команд состоится завтра в 19.30 в спортивном комплексе Башкирского государственного аграрного университета (ул. 50-летия Октября, 34).