Уфимка «забыла» о продаже алкоголя в день запрета и получила штраф
В среду, 25 мая, по всей Башкирии действовал запрет на продажу алкоголя из-за Последнего звонка в школах. Но не все магазины следовали этому правилу. Активисты «Безопасной республики» наведались в несколько торговых точек, и в одной из них, в Кировском районе, в открытую торговали пивом.
Перед приездом общественников и сотрудников полиции в магазине произошла пересменка: одна продавщица ушла, а у второй, скорее всего, случилась «временная амнезия». Женщина за кассой уверенно говорила, что не продавала алкоголь, но у «Безопасной республики» был на руках чек, где значилось 4 банки пива, каждая по 79 рублей.
Когда на продавщицу начали составлять протокол, её «временная потеря памяти» закончилась, и она отложила просьбы вернуться сменщицу и закрыть магазин. Она призналась в торговле «запрещёнкой» и, видимо, смирилась с предстоящим штрафом.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








