Уфимки проводят бесплатные экскурсии по городу
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Первую организовали в Парке Победы. Она стала самой массовой.
Для Эрны это первая экскурсия. Девушка признается, что во время подготовки к ней, сама сделала немало открытий. О них она и старается рассказать уфимцам, которых, к радости экскурсовода, пришло не мало.
"Когда я увидела, какое количество людей будет присутствовать, я очень сильно испугалась. Под конец экскурсии поняла, что это было не так уж и страшно".
Эрна и ее сестра Елена экскурсию "Наш вклад в Победу!" разрабатывали вместе. Памятник Александру Матросову и Минигали Губайдуллину, Вечный огонь, могила Мусы Гареева, памятник труженикам тыла. Таким маршрутом провели девушки любознательных уфимцев.
Слушатели и сами активно участвовали в экскурсии. В конце один из них – Ринат - даже взял инициативу в свои руки и подробно рассказал, как устроен дзот, а еще о подвиге Матросова и Губайдуллина.
Просвещать уфимцев девушки намерены и дальше. В воскресенье 20 мая они проведут еще одну экскурсию. Расскажут про памятник Салавату Юлаеву, амфитеатр и историю этого места. Начало в час и два. Встречаемся у фонтана.

Новости Уфы и Башкирии 27.06.25: реставрация памятника, закрытый подвал и платные парковки

В Уфе проверили дворы по программе "Башкирские дворики". Все ли в порядке?

После появления «Уфанета» в ЖК закрыли решеткой ход в подвале

Памятник Салавату Юлаеву в Уфе увезут на реставрацию. Что об этом известно?

В Оренбурге «Новые Люди» представили своих кандидатов в депутаты Городской Думы

Платные парковки в Уфе заработали. Какие есть «подводные камни»?

Благоустройство, бизнес и история. Поговорили с Главой Благовещенского района

В Башкирии во время ремонта на заправке произошел взрыв. Возбуждено уголовное дело

«Уфанет» проводит интернет в «Одинцово-1»
