Уфимская «Агидель» дважды обыграла красноярскую «Бирюсу»

18 сентября 2018
Одержав непростые победы, башкирская команда продолжила свою беспроигрышную серию.

После трёх «викторий» действующего обладателя Кубка ЖХЛ над вице-чемпионом прошлого сезона, многие болельщики ждали «лёгкой прогулки» в играх против «Бирюсы». Однако красноярская команда, которая в прошлом году даже не попала в плей-офф, оказала «Агидели» серьёзное сопротивление. Победы уфимского клуба оказались трудовыми.

В первой игре на экваторе первых двух периодов по шайбе забросила Валерия Павлова, и «Агидель» к середине матча уступала 0:2. Второй пропущенный гол, казалось, придал хозяйкам льда сил. И спустя пару минут за 30 секунд игрового времени счёт стал равным — 2:2. Отличились Елизавета Роднова и Мария Баталова. К сожалению, во втором игровом отрезке уфимки не смогли развить успех, пропусти при этом после броска Софии Ливатовой — 2:3.

В начале второго периода Инна Дюбанок вновь делает счёт ничейным — 3:3. Развязка игры наступила за 6 минут до конца матча. Команды в течение двух с половиной минут устроили «перестрелку», нервы в которой оказались крепче у «Агидели»: Полина Лучникова — 4:3, Анна Тимофеева — 4:4; Ольга Сосина — 5:4.

Второй матч прошёл абсолютно по другому сценарию. Не желая повторения вчерашнего развития событий, ещё в первой «двадцатиминутке» уфимки делают «заявку» на победу. Ольга Сосина и Анна Шибанова забивают по шайбе — 2:0. Но во втором периоде «Бирюса» прибавила и красноярские хоккеистки дважды огорчили Анну Пругову — 2:2.

Решающая шайба была забита в начале третьего игрового отрезка. С передачи Ольги Сосиной отличилась Инна Дюбанок — 3:2. Именно эти девушки стали самыми результативными по итогам двух матчей, набрав по 5 очков (2 гола и 3 результативные передачи). Несмотря на множество опасных моментов у ворот обеих команд, счёт до финальной сирены так и не изменился.

Заключительную домашнюю встречу с «Бирюсой» уфимки проведут в среду, 19-го сентября. Начало игры в 13:00 по уфимскому времени. Матч состоится во Дворце спорта по адресу: ул. Р. Зорге, 41. Вход свободный.