Уфимская «Агидель» дважды уступила нижегородскому СКИФу

21 января 2019
Впервые в сезоне действующие чемпионки России проиграли два матча подряд.

Перед началом серии с нижегородским СКИФом первому месту «Агидели» ничего не угрожало. А вот соперницы уфимок отчаянно нуждались в набранных очках, так как в турнирной таблице они занимают пятое место и борятся за попадание в кубковую четвёрку.

В стартовом матче дебют остался за СКИФом. Сначала Ландыш Фаляхова после сольного прохода вывела нижегородок вперёд. А затем Каролиина Рантамяки точно бросила из круга вбрасывания — 2:0.

Лидеры чемпионата Женской хоккейной лиги сдаваться не собирались. За мгновения до сирены Елизавета Роднова с пятачка сократила отставание в счёте. А уже за 2,5 минуты до конца второго периода Ольга Сосина, приняв передачу под синюю линию, входит в зону и броском со средней дистанции выравнивает цифры на табло — 2:2.

В начале третьего периода Мария Белова забивает решающую шайбу — 3:2. В концовке игрового отрезка уфимки дважды играли в большинстве, но перевести игру в овертайм им не удалось.

Ответная встреча команд получилась не менее упорной. В середине первого периода уфимский легионер Николь Чупкова отметилась точным кистевым броском. Но менее, чем через 2 минуты Оксана Братищева сравнивает счёт — 1:1.

Вторая двадцатиминутка проходила с преимуществом «Агидели», но единственная шайба игрового отрезка побывала в воротах Анны Пруговой. На экваторе матча выход «1 на 1» реализовала Виктория Кулишова. В начале третьего периода Элина Митрофанова забивает ответный гол, уверенно сыграв на пятачке — 2:2.

Победитель матча определился в овертайме. Вторую победу СКИФу принесла Ландыш Фаляхова — 3:2. Третий матч между командами состоится во вторник, 22-го января. Начало встречи в 20:00 по уфимскому времени.