Уфимская «Агидель» неудачно начала финальную серию с китайским ХК «КРС Ванке Рейз»

10 марта 2020
Башкирская команда в шаге от поражения в решающей стадии плей-офф.

Мало кто ожидал, что действующие чемпионки России настолько неудачно начнут финальную серию. В первых двух матчах финала ЖХЛ победа досталась китайским хоккеисткам.

В дебюте первой встречи счёт открыла Джессика Вонг. На экваторе матча Рэйчел Льянес в большинстве и Меган Бозек в равных составах закрепляют преимущество гостей. Незадолго до перерыва Вероника Коржакова забрасывает ответную шайбу — 1:3. В третьей двадцатиминутке счёт так и не изменился.

В ответном матче «Агидели» также не удалось добиться положительного результата. На протяжении первой половины встречи никому из хоккеисток отличиться не удалось, а после середины матча Рэйчел Льянес и Эми Менке сделали серьёзную заявку на победу — 0:2.

В третьем периоде уфимки перебросали соперниц 22:5, но один из «выстрелов» китайской команды оказался результативным. Заброшенная шайба в активе Леа Лам. Башкирская команда не планировала сдаваться, и за пять минут до сирены Ольга Сосина сокращает отставание в счёте.

За полторы минуты до окончания основного времени матча Екатерина Лебедева дарит надежду болельщикам. Однако добиться большего игроки «Агидели» не смогли. Счёт в серии стал 2-0 в пользу китайской команды.

Третья игра серии состоится в среду, 11-го марта. Из-за коронавируса домашний матч «КРС Ванке Рейз» сыграет в столице Башкирии. Начало встречи в 15:00 по уфимскому времени. В случает победы китайского клуба, его хоккеисткам будет вручен Кубок ЖХЛ.

Новости Уфы и Башкирии 15.04.24: грязь, пожары и манипуляции на почте

вчера в 21:01

Пенсионеры из Уфе сообщают, что их заставляют оплачивать страховку в «Почте России»

вчера в 20:44

Грязь, деревья и пожары. Главное с оперативки Хабирова

Микрофон, гитара и альбомы: уфимцы смогут увидеть архивы легенд русского рока

вчера в 18:59

В Башкирии повысили максимальную родительскую плату за детсад

вчера в 16:40

Лодки, люди, эхолот: что нужно для поисков пропавших в Уфе подростков?

вчера в 13:57

«Должно быть стыдно»: глава Башкирии раскритиковал глав районов за плохую уборку

вчера в 13:17

«Она должна быть вылизана»: глава Башкирии — о дороге «Уфа - Аэропорт» и других трассах