Уфимская «Агидель» обыграла китайский хоккейный клуб «КРС Ванке Рейс»

15 октября 2019
Весомый вклад в победу внесли два игрока башкирской команды. Приводим обзор матча и видео голов.

Стартовый период прошёл с небольшим преимуществом «Агидели», но счёт до перерыва так и не был открыт. В дебюте второй двадцатиминутки башкирская команда получила двойное численное преимущество, и Ольга Сосина уверенно реализовала большинство.

Незадолго до перерыва Сосина оформила дубль, забив в формате «5 на 4». В третьем игровом отрезке уфимки сыграли от обороны, а за полминуты до сирены форвард «Агидели» забросила и третью шайбу, поразив пустые ворота — 3:0.

Нельзя не отметить вратаря башкирской команды Анну Пругову. Голкипер отразила все 39 бросков по своим воротам, записав в свой актив «сухой матч».

Повторная игра между этими же соперниками состоится во вторник, 16-го октября. Начало встречи, которая пройдёт во Дворце спорта, в 19:00 по уфимскому времени. Вход свободный.