Уфимская «Агидель» одержала победу над подмосковным «Торнадо»

13 сентября 2018
Башкирская команда на своём льду трижды обыграла прошлогодних соперниц по финалу.

После двух поражений дмитровская команда в третьем матче была настроена на реванш. Тренерский штаб гостей внёс изменения в состав, но первый период не дал чёткого ответа об обоснованности подобного шага. Игровой промежуток закончился безголевой ничьей. Но во втором периоде соперницы, что называется, оторвались.

На первой же минуте гости реализуют большинство. Следует вбрасывание в центральном круге, после которого Ольга Сосина подхватывает шайбу и, войдя в зону со средней дистанции, сравнивает счёт — 1:1. Через короткий промежуток времени Николь Чупкова оформляет дубль, а к экватору встречи Полина Лучникова забивает в третьей игре кряду — 4:1.

Во второй половине периода результативность пошла на спад. В течение 20 секунд игрового времени соперницы обменялись заброшенными шайбами. Сначала отличилась уфимка Елизавета Роднова, а ответный гол в активе её тёзки — Шкалёвой.

В дебюте третьего периода «Торнадо» стараниями Дарьи Белоглазовой сокращает разрыв в счёте до двух шайб, но спустя 2,5 минуты Анна Шибанова восстанавливает статус-кво. Незадолго до сирены Алёна Старовойтова вернула в матч относительную интригу, но большего подмосковные хоккеистки добиться не смогли.

Третья подряд победа «Агидели» - 6:4. После матчей с подмосковной командой в основных статистических номинациях в ЖХЛ лидируют уфимки. Лучшим бомбардиром является Ольга Сосина (3 гола и 3 передачи), снайпером — Полина Лучникова (4 заброшенные шайбы), ассистентом — Инна Дюбанок (4 голевые передачи).

Следующая серия игр уфимской команды также пройдёт во «Дворце спорта» (ул. Р. Зорге, 41). Соперником башкирского клуба станет красноярская «Бирюса». Первая встреча состоится в воскресенье, 16-го сентября. Начало матча в 17:00. Время местное.