Уфимская «Агидель» одержала разгромную выездную победу

20 февраля 2020
Башкирская команда досрочно выиграла регулярный чемпионат Женской хоккейной лиги.
Фото: архив пресс-службы ЖХК "Агидель"

Свои последние игры регулярного чемпионата ЖХЛ уфимская «Агидель» проводит на выезде. Перед стартующем в скором времени плей-офф действующий чемпион России получил возможность получить игровую практику в матчах с аутсайдером турнира — СКСО из Екатеринбурга.

 

 

В первом матче фавориты одержали безоговорочную победу. Уже в дебюте игры Илона Маркова и Екатерина Лебедева сделали серьёзную заявку на победу. Однако до перерыва ответную шайбу забросила Дарья Тетерина — 1:2.

 

 

Фото: архив пресс-службы ЖХК "Агидель"

Вторая двадцатиминутка проходила по схожему сценарию. Екатерина Лебедева и Анна Шибанова отличились с интервалом в две минуты. А затем гол забила екатеринбурженка Александра Воврушко. Но на этот раз до сирены об окончании игрового отрезка уфимки забросили ещё две шайбы (авторами точных бросков стали Ольга Сосина и Ксения Тюрина) и повели к перерыву — 2:6.

 

 

Исход игры был уже предопределён. В заключительном периоде Илона Маркова и Екатерина Лебедева сделали победу «Агидели» крупной — 2:8. Благодаря уверенной «виктории» действующие чемпионки гарантировали себе первое место по итогам регулярного чемпионата и, как следствие, преимущество своего льда на всех стадиях плей-офф.

 

 

Повторная игра между командами состоится в четверг, 20-го февраля. Начало матча в 12:00 по уфимскому времени.

«Как после бомбежки»: под Уфой рабочие сняли асфальт, чтобы избавить дорогу от глубоких ям

37 минут назад

Ради продолжения ул. им. Города Галле уже снесли много домов. Когда ее соединят с тоннелем?

1 час назад

Жара, грязь и препятствия. Первая в 2025 году Гонка Героев в Башкирии

2 часа назад

«БЛАГОbike». Зачем нужно ехать на велофестиваль в Благовещенске?

2 часа назад

Новости Уфы и Башкирии 02.06.25: реконструкция памятника, Гонка Героев и пиратский праздник

вчера в 21:01

Новости Уфы и Башкирии 30.05.25: балет, виниловые проигрыватели вручную и исторический облик

30 мая в 21:09

Уфимец вручную сделал два виниловых проигрывателя. Чем они круты?

30 мая в 18:07

В Уфе прошла премьера балета «Раймонда». Его поймет даже любитель

30 мая в 16:33

62-летний бельгиец на электровелосипеде едет из Брюсселя в Шанхай через Уфу. Мы с ним поговорили

30 мая в 15:58

Дефицит бюджета, "Алексеевский" продадут, а за парковки оштрафуют. Главное с заседания Курултая

30 мая в 10:34