Уфимская «Агидель» одержала уверенную победу над красноярской «Бирюсой»

23 ноября 2018
Башкирская команда взяла убедительный реванш за поражение двумя днями ранее.

После поражения во втором матче с красноярской командой и последующего дня отдыха «Агидель» уверенно обыграла «Бирюсу», не позволив соперницам забросить ни одной шайбы. А один из голов уфимок стал для команды сотым в текущем чемпионате Женской хоккейной лиги.

Первый период прошёл с небольшим преимуществом уфимских хоккеисток, но счёт в матче так и не был открыт. А во второй «двадцатиминутке» «Бирюса» выглядела намного слабее башкирской команды, уступив по броскам в створ 3:19. Автором первой заброшенной шайбы стала Николь Чупкова, броском с «неудобной руки» переигравшая вратаря красноярок. После середины матча закрепила преимущество чемпионок России Елизавета Роднова, удачно подставившая клюшку под бросок Анны Шибановой — 0:2. Именно это взятие ворот стало сотым для «Агидели» в текущем сезоне.

В третьем периоде «Бирюса» пыталась вернуть в матч интригу, но исполнительское мастерство уфимок оказалось выше. На старте «двадцатиминутки» в скоростной атаке Илона Маркова отметилась точным кистевым броском, а на экваторе игрового отрезка Екатерина Лебедева замкнула дальнюю штангу — 0:4. Забросить шайбу «престижа» красноярским хоккеисткам так и не удалось. Анна Пругова отразила все 19 бросков по своим воротам.

Следующую игру «Агидель» проведёт на своём льду. Во вторник, 18-го декабря, башкирская команда «сразится» с питерским «Динамо». Начало встречи в 19:00 по уфимскому времени.