Уфимская «Агидель» с победы стартовала в чемпионате Женской хоккейной лиги

10 сентября 2018
Чемпион прошлого сезона начал защиту титула домашним матчем против «Торнадо».

Вслед за мужскими хоккейными лигами стартовал и женский чемпионат страны. В матче открытия ЖХЛ встретились финалисты прошлого сезона — уфимская «Агидель» и подмосковный «Торнадо». Начало встречи проходило с игровым преимуществом хозяек льда. Несмотря на множество опасных моментов, отличиться им никак не удавалось. И как часто бывает в таких случаях, счёт в матче открыли гости. Алевтина Штарёва за счёт более высокой скорости убежала «1 на 1» с голкипером и переиграла Анну Пругову.

К чести уфимской команды, ещё до перерыва, «Агидель» вышла вперёд. В течение 20 секунд хозяйки льда смогли забросить две шайбы. Сначала Полина Лучникова, сблизившись с голкипером, делает счёт ничейным. А уже в следующей смене Николь Чупкова отправила оставленную без присмотра шайбу в ворота — 2:1. Набранное очко стало 300 для словацкого легионера в составе уфимского клуба.

На экваторе матча, после выверенной передачи Ольги Сосиной, Лучникова оформляет дубль. А в середине третьего периода аналогичным действием ей отвечает Штарёва. До конца игры счёт так и не изменился — 3:2. Вторая игра состоится в понедельник, 10 сентября, в уфимском Дворце спорта (ул. Р. Зорге, 41). Начало встречи в 19:00 по уфимскому времени. Вход свободный.