Уфимская «Агидель» в первом выездном матче сезона одержала волевую победу над СКИФом

01 октября в 12:24
Уступая после первого периода, башкирская команда смогла переломить ход встречи. Приводим обзор игры и видео голов.

Свой первый выездной матч сезона действующие чемпионки России сыграли в Нижнем Новгороде, где соперником «Агидели» стал местный СКИФ. В первом периоде преимуществом владели гости, но единственная шайба в этом игровом отрезке была заброшена именно в ворота уфимок. Гол «в раздевалку» на счету Ландыш Фаляховой — 1:0.

Исход игры был предопределён в первой половине второго периода, когда хоккеистки башкирской команды за 2,5 минуты забросили 4 безответные шайбы. После экватора матча до сирены уфимки отличились ещё раз — 1:5. По дублю в составе «Агидели» оформили Ольга Сосина и Екатерина Лебедева. Один гол в активе Елизаветы Родновой.

В третьем периоде соперницы не порадовали зрителей результативными действиями. Повторный матч между командами состоится во вторник, 1-го октября и начнётся в 20:00 по уфимскому времени.

Прибывшие из Москвы в Уфу будут сдавать тест на коронавирус

23 минуты назад

В Башкирии закроют предприятия, которые игнорируют профилактику коронавируса

37 минут назад

Пациентов и врачей, запертых на карантин в РКБ имени Куватова в Уфе, скоро отпустят домой