Уфимская «Агидель» в выездном матче обыграла подмосковный «Торнадо»

15 ноября 2018
Башкирская команда продолжает уверенно лидировать в чемпионате Женской хоккейной лиги.

После перерыва, связанного с выступлением женской сборной России на турнире четырёх наций, возобновился регулярный чемпионат Женской хоккейной лиги. В первом матче второго круга действующие чемпионки России играли на выезде с дмитровским «Торнадо», который борется за попадание в зону плей-офф. Лидеры одержали победу, оказавшуюся непростой. Во второй половине стартового периода хозяйки льда реализуют большинство, а открывает счёт в матче - Мария Пушкарь. Однако ещё до перерыва Елизавета Роднова, после передачи из-за ворот Чупковой, забрасывает ответную шайбу – 1:1.

Ближе к середине матча уфимки отличились дважды. Сначала Варвара Леонова броском от синей линии забивает свой первый гол в ЖХЛ, а спустя 3 минуты Полина Лучникова забрасывает в большинстве. Тем не менее, последнее «слово» в периоде осталось за «Торнадо». Менее чем за минуту до сирены Анна Шохина также отличается в формате «5 на 4» - 2:3.

Исход матча предопределило начало третьей «двадцатиминутки», когда хоккеистки «Агидели» забросили две шайбы. Первая из них в активе Чупковой, которая отличилась броском со средней дистанции; вторая – за авторством Лучниковой, переигравшей вратаря «Торнадо» в ближнем «бою» - 2:5. Во второй половине заключительного периода Шохина оформляет дубль, но итог матчу подводит Ольга Сосина, которая забивает в пустые ворота – 4:6. Второй матч между командами состоится в четверг, 15-го ноября. Начало встречи в 19:00 по уфимскому времени.

В Уфе перезапустят 118 поликлиник. Что там поменяется?