Уфимская «Агидель» во второй раз за 2 дня обыграла «СК Горный»

После одержанной победы накануне, и во втором матче «Агидель» не дала повода усомниться в своём классе. Уже в дебюте матча Николь Чупкова оказалась самой расторопной на пятачке — 1:0.
Если в первом периоде больше заброшенных шайб не было, то в начале второго уфимки забили дважды. Сначала Ольга Сосина в меньшинстве реализовала выход «1 на 1» (при этом результативная передача в активе вратаря Анны Пруговой). Данное взятие ворот стало для форварда сотым в ЖХЛ. А затем Алена Миллс кистевым броском реализовала большинство — 3:0.

На экваторе матча, как и сутки назад, Татиана Рафтер одну шайбу отыгрывает. Но на старте третьей двадцатиминутки, как и двух предыдущих, в игру лучше вошла «Агидель». А автором заброшенной шайбы стала Елизавета Роднова, отличившаяся на добивании — 4:1.
В середине третьего периода Фануза Кадирова забивает второй гол своей команды. Но возродить интригу уфимки не позволили. В концовке матча Ольга Сосина, после выигранного вбрасывания, и Мария Тюганкина, после отбора шайбы в чужой зоне, закрепляют преимущество «Агидели» - 6:2.
Третья игра между командами состоится в четверг, 27-го декабря. Матч состоится во Дворце спорта по адресу ул. Р. Зорге, 41. Начало встречи в 19:00 по уфимскому времени. Вход свободный.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








