Уфимская «Агидель» взяла убедительный реванш у питерского «Динамо»

20 декабря 2018
Победу башкирскому клубу принесли хет-трик и дубль лидеров команды.

После обидного поражения накануне уфимские хоккеистки были настроены на реванш. Начало встречи прошло с преимуществом «Агидели», и в середине первого периода башкирские хоккеистки открывают счёт. Алена Миллс с пятачка переправила шайбу в ворота.

Ещё до перерыва Светлана Прокопенко в красивой контратаке сравнивает счёт. Однако уфимки за 15 секунд до сирены вновь выходят вперёд, и вновь в ближнем «бою» переигрывает голкипера «Динамо» Алена Миллс — 2:1.

На старте второго периода «Агидель» реализует первое же большинство в матче стараниями оформившей хет-трик Миллс. В дальнейшем игра проходила в равном ключе, но под занавес двадцатиминутки сказалось более высокое исполнительское мастерство уфимок. Затяжная атака закончилась тем, что Ольга Сосина с пятачка добила шайбу в ворота — 4:1.

В заключительном игровом отрезке была заброшена только одна шайба, но взятие ворот получилось запоминающимся. Сосина поборолась в чужой зоне и, перехватив «каучуковый диск», сумела пробиться к воротам, где в падении установила окончательный счёт в матче — 5:1.

Третья игра между командами пройдёт в пятницу, 21-го декабря. Матч состоится во Дворце спорта по адресу ул. Р. Зорге, 41. Начало встречи в 19:00 по уфимскому времени. Вход свободный.

В Уфе на ремонт двух участков у сада Аксакова выделят более 165 миллионов рублей