Уфимская «Агидель» завершила регулярный чемпионат Женской хоккейной лиги уверенной победой

21 февраля 2020
Также определился соперник башкирской команды в первом раунде плей-офф.

После разгромной победы «Агидели» в первом матче с екатеринбургским клубом СКСО многие болельщики ожидали большого количества шайб и в повторной встрече. Однако в ответной игре команды забили на двоих в три раза меньше голов.

В стартовом периоде уфимки в два раза перебросали соперниц, но счёт до перерыва так и не был открыт. Первую шайбу на экваторе матча забросила Элина Митрофанова. Незадолго до окончания второй двадцатиминутки Вероника Коржакова закрепила преимущество башкирской команды. В заключительном игровом отрезке Ольга Сосина установила окончательный счёт — 0:3. Вратарь «Агидели» Анна Пругова отразила все 23 броска по своим воротам, записав в свой актив пятую игру на «0» в текущем сезоне.

По итогам регулярного чемпионата определился соперник действующего чемпиона России в плей-офф. В первом раунде до двух побед башкирская команда сыграет с красноярской «Бирюсой». Первая игра состоится в Сибири в четверг, 27-го февраля.