Уфимская компания просит признать регоператора МУП «САХ» банкротом

06 февраля в 14:37
Предприятие задолжало им почти 35 миллионов рублей.
Фото: МУП "САХ"

Компания «Рудерис» обратилось в Арбитражный суд с просьбой признать МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» банкротом. Как сообщает «КоммерсантЪ-Уфа», организация направила также заявление о принятии обеспечительных мер. Пока же дата заседания не назначена.

 

По данным издания, МУП «САХ» задолжало «Редурису» 34,8 миллиона рублей за вывоз мусора на полигон твердых отходов с июля по конец декабря 2020 года. Тогда организация работала по договору — в фирме заявили, что им не выплатили эту сумму. Арбитражный суд Башкирии обязал предприятие погасить долг, его решение также поддержал 18 арбитражный апелляционный суд.

 

Телеканал UTV обратился за комментарием в МУП «САХ». Как сообщил пресс-секретарь предприятия Андрей Яматин, рисков банкротства организации нет — задолженность была погашена.

 

«В настоящий момент перед подрядчиком-компанией ООО «Рудерис» просроченной задолженности МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» не имеет. Риски банкротства предприятия отсутствуют», — отметил представитель МУП «САХ».

 

Напомним, ранее UTV сообщал, что в нескольких районах Башкирии в зоне обслуживания предприятии были жалобы жителей на невывоз мусора. Тогда сообщалось, что график нарушался из-за неисправности и нехватки мусоровозов.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Ещё выпуски по тегам:

В Уфе министры строительства и ЖКХ получили по шесть лет тюрьмы

10 минут назад

В районе Башкирии начал обрушиваться мост

17 минут назад

Новости Уфы и Башкирии 07.06.23: смертельный сидр, завод «Красный ключ» и качество нефтепродуктов

вчера в 21:00

Уфимцы сменили домофонную компанию, а им обрезали провода. Что происходит?

вчера в 19:59

В Уфе врачи экстренно прооперировали десятилетнего мальчика с кровоизлиянием в мозг

вчера в 17:52

На День города в Уфу приедут Настя Ивлеева, Милана Хаметова и ESMI

вчера в 17:14

На станции Дема в Уфе три вагона с бревнами сошли с рельс

вчера в 16:34

«Нечем дышать»: уфимка пожаловалась на выбросы химических веществ от завода в Черниковке

вчера в 16:34

Напиток «Мистер Сидр», убивший десятки людей, поставлялся в Башкирию

вчера в 16:33

В Башкирии инспекторам ГИБДД пришлось стрелять по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя

вчера в 15:36