Уфимская волейбольная команда «Урал» уступила в гостях красноярскому «Енисею»

03 декабря 2018
Наши земляки опустились на 11-ое место в турнирной таблице Суперлиги.

В текущем сезоне в активе «Урала» только две победы, причём обе были одержаны на тай-брейке. Во встрече с красноярским «Енисеем», который на момент начала игры находился в турнирной таблице ниже уфимцев, многие болельщики ждали первой трёхочковой «виктории». Однако, наши земляки уступили…

По ходу первого сета красноярцы смогли создать комфортный отрыв в 5 очков — 11:6. Ценой неимоверных усилий «Урал» смог сравнять счёт — 19:19. Но концовка игрового отрезка гостям явно не удалась — 25:20. Вторая партия прошла как «на качелях». Сначала повели башкирские волейболисты — 9:12. Затем инициативу перехватил «Енисей», не только отыгравшись, но и выйдя вперёд — 19:15. Однако «последнее слово осталось» за уфимцами — 22:25.

Третий сет «Урал» начал очень уверенно, поведя 0:4. Хозяева площадки смогли достаточно быстро выровнять ситуацию — 6:6. Ключевой момент произошёл при счёте 9:11, когда «Енисей» взял 5 очков подряд. Вплоть до конца партии красноярцы вели с разницей в несколько мячей и довели игровой отрезок до победы — 25:22.

На протяжении всей четвёртой партии (после счёта 1:1), «Енисей» постоянно вёл с разницей в несколько очков. Максимум, чего смог добиться «Урал», - это сократить отставание в середине сета до 1 очка. Но довести дело до тай-брейка уфимцы не смогли — 25:21.

Согласно данным сайта volleyservice.ru, больше всех очков в составе «Урала» у Родиона Мискевича, который набрал в игре с «Енисеем» 18 результативных баллов. Следующий матч наши земляки также проведёт на выезде. В субботу, 8-го декабря, башкирская команда сыграет с ВК «Динамо-ЛО», представляющим Ленинградскую область. Начало встречи в 19:00 по уфимскому времени.