Уфимские спортшколы получили 50 миллионов рублей

Вчера, 14 августа, муниципальные спортивные школы Уфы в День физкультурника получили сертификат на 50 миллионов рублей. Его вручил глава Башкирии Радий Хабиров в рамках реализации регпроекта «Спорт – норма жизни».
Как сообщает пресс-служба мэрии города, средства позволят улучшить материально-техническую базу 23 уфимских спортивных школ, приобрести высококачественные инвентарь и оборудование для спортсменов и обеспечить эффективные тренировочные сборы. Также муниципальная спортшкола №13 получила из рук Радия Хабирова ключи автобуса Ford Transit. Теперь спортсменки смогут выезжать на сборы и соревнования на собственном комфортном и безопасном транспорте.
За три года реализации проекта Башкирия выделила более 136 миллионов рублей на развитие спорта в Уфе. Муниципалитет, в свою очередь, софинансировал проект более чем на восемь миллионов рублей.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








