Уфимских врачей отправили на Камчатку для борьбы с COVID-19

18 декабря 2020
Сейчас в регионе неблагоприятная эпидемиологическая обстановка.

Врио министра здравоохранения Камчатского края Андрей Кузьмин сообщил о том, что в их регион для помощи в борьбе с пандемией COVID-19 приехали медики из Башкирии.


В Камчатский край прибыло пять врачей и семь человек среднего медицинского персонала из Башкирского государственного медицинского университета. Это врачи-реаниматологи, медсестры, специализация которых связана с помощью больным, находящимся на стационарном лечении, а также сестры-анестезисты.


– Практически сразу после прилёта на Камчатку медицинские сотрудники приступили к работе, – рассказал Андрей Кузьмин.


На сегодняшний день в Башкирии не хватает около 2,4 тысяч медработников. Напомним, осенью по распоряжению премьер-министра России Михаила Мишустина, студентам и медикам БГМУ предписано бороться с COVID-19 в регионах со сложной эпидемиологической обстановкой. В Уфе на помощь врачам в ноябре было отправлено 1277 ординаторов. Тогда же студенты-медики возмутились сообщение о том, что их отправят на добровольно-принудительную практику в учреждения, где находятся СOVID-пациенты, однако глава Башкирии Радий Хабиров это опроверг, заявив, что на работу студентов будут привлекать исключительно добровольно.


На 18 декабря в Камчатском крае с начала пандемии коронавирусом заболели 9013 человек, в Башкирии – 16944. 

Косули и рыба. Как они соседствуют с крупнейшим горно-обогатительным комбинатом?

30 апреля в 18:26

В Уфе деревья пострадали от заморозков

30 апреля в 18:18

Актеры театра читали отрывки из Василия Теркина прямо в трамвае

30 апреля в 18:05

В Уфе учителям посоветовали самим отлавливать змей, которые заползли в школу

30 апреля в 17:35

В Уфе популярный маршрут перестанет ездить по проспекту Октября

30 апреля в 17:17

После сюжета UTV на Северном автовокзале Уфы начнут проверку из-за отсутствия охраны

30 апреля в 16:08

Экс-соратника главы Башкирии Ростислава Мурзагулова* объявили в межгосударственный розыск

30 апреля в 15:40

В Башкирии более 52% погибших в пожарах были пьяными — МЧС

30 апреля в 13:04

Прощание с легендой: в Уфе в последний путь проводили народного артиста Башкирии Фидана Гафарова

30 апреля в 10:22

«Башнефть» провела 160-километровый автопробег в честь 80-летия Победы

30 апреля в 10:21