Уфимский «АРТ-квадрат» займет еще больше территории

Уфимский «АРТ-квадрат» будут расширять. Об этом на очередном совещании заявил начальник управления коммунального хозяйства и благоустройства Уфы Рустем Хамитов. По его словам, территорию планируется увеличить за счет половины квартала, ограниченного улицами Коммунистической, Мустая Карима, Карла Маркса и Чернышевского.
Кроме того, в районе бывшего ЦУМа по улице Карла Маркса власти планируют открыть новый сквер. Помимо этого, к 450-летию Уфы в городе собирались высадить 45 тысяч деревьев-крупномеров. Из них 42 тысячи уже высажены.
В самом руководстве «АРТ-квадрата» пока не раскрывают подробности, но известно, что на будущие работы выделят более 37 миллионов рублей. Администрация города профинансирует на 8,6 миллиона рублей, остальная часть — 28,6 миллиона рублей, из внебюджетных средств.
На участке собираются заменить опоры освещения и покрытие тротуаров. Пешеходные дорожки выполнят из гранитных плит.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








