Уфимский двоеборец Эрнест Яхин не смог побороться за медали Олимпиады

14 февраля 2018
Башкирский спортсмен занял 38 место после лыжной гонки и прыжка со среднего трамплина

Эрнест Яхин, единственный спортсмен в команде Олимпийских атлетов из России, который представляет страну в лыжном двоеборье. Уфимец выполнил зачетный прыжок с трамплина лучше, чем пробный. Эрнест улетел на 96 метров, но этот результат не позволил ему приблизиться к медалям. Австриец Франц Рерль занял первую строчку с результатом 112 метров. Наш земляк расположился на 21 строчке после прыжка с трамплина.

Победителем в лыжной гонке на 10 км стал немец Эрик Френцель. Уфимский атлет отстал от золотой медали на 3,5 минуты. Его результат 26 минут и 18 секунд.

Еще одна попытка побороться за медаль у Эрнеста Яхина будет 20 февраля. Его ждет прыжок с большого трамплина  и лыжная гонка.