Уфимский гандбольный клуб «Акбузат» обыграл волгоградский «Каустик»

26 сентября 2019
Одержанная победа стала для башкирской команды третьей подряд.

После ребрендинга в межсезонье, когда гандбольный клуб «УГНТУ-ВНЗМ» стал «Акбузатом», башкирская команда весьма уверенно стартовала в Суперлиге. Уступив в первой игре с минимальной разницей в счёте «Чеховским Медведям», уфимцы затем одержали три победы подряд.

Накануне наши земляки сыграли на выезде с гандболистами волгоградского «Каустика». Уже в дебюте встречи гости смогли создать комфортный задел в 3 мяча, удвоив свой отрыв к середине первой половины матча — 4:10.

В дальнейшем вплоть до перерыва игра была равной. Хозяева не смогли приблизиться в счёте к лидирующему «Акбузату», но и у уфимцев не получилось развить успех — 10:16.

В начале второго тайма гандболисты «Акбузата» забрасывают три мяча подряд, делая тем самым серьёзную заявку на итоговую победу. В дальнейшем уфимцы уверенно контролировали ход встречи, не позволяя соперникам возродить интригу.

Под занавес матча гости «позволили» себе немного расслабиться, но итоговое преимущество в семь мячей не позволило усомниться в заслуженности победы наших земляков. Лучшими снайперами в составе «Акбузата» стали Андрей Гордеев и Дмитрий Корякин, в активе которых по 6 точных бросков. На 1 гол отстали Сергей Кузьмин, Павел Булкин и Дмитрий Киреев.

Следующая игра станет для башкирской команды домашней. В среду, 2-го октября, занимающий 4-ое место «Акбузат» примет «СГАУ-Саратов». Матч начнётся в 18:30 по уфимскому времени. Встреча пройдёт в спорткомплексе УГНТУ по адресу ул. Кольцевая, 5/1. Вход свободный.