Уфимский гандбольный клуб «УГНТУ-ВНЗМ» обыграл аутсайдера Суперлиги из Москвы

16 апреля 2018
На своём поле уфимцы были сильнее команды "УОР №2" - 23:21.

В предпоследнем туре предварительного этапа уфимские гандболисты принимали в своих стенах аутсайдера турнира – московский «УОР №2». Перед началом встречи «УГНТУ-ВНЗМ» ещё не потерял шансов на попадание в плей-офф. Но многое зависело и от игр с участием конкурентов.

На первых минутах матча голкипер хозяев Дмитрий Шелудько не позволил столичным спортсменам открыть счёт, отразив семиметровый. Впоследствии, в течение первой половины, вратарь уфимцев помимо спасений ещё трижды парировал штрафные броски. Абсолютно заслуженно именно он был признан лучшим игроком встречи.

Что касается самой игры, то вплоть до 12-й минуты она была равной. Но при счёте 4:4 уфимцам удаётся сделать рывок и повести с разницей в четыре мяча – 8:4. В этот период хозяева достаточно строго действовали при обороне собственных ворот, и в одном из моментов центральный москвичей Евгений Савченко в прямом смысле слова повис на руках уфимцев.

Во второй половине тайма, в основном стараниями Дмитрия Киреева , разрыв достигает шести мячей – 12:6. Но затем уфимцы сбавляют натиск и за последние 6,5 минут до перерыва единственным забитым мячом отличились только гости. По итогам первых тридцати минут - 13:9 в пользу «УГНТУ-ВНЗМ».

В начале второй половины игры тренерский штаб решает дать игровую практику резервному голкиперу. Вместо героя первого тайма Дмитрия Шелудько в ворота встаёт Илья Гутник . Гости также начинают играть более строго в обороне и в одном из игровых эпизодов москвич Даниил Галкин буквально перенёс в руках на несколько метров Вадима Ковалёва .

Что касается счёта, то на шестой минуте второго тайма после броска опять-таки Дмитрия Киреева , хозяева вновь повели с разницей в шесть мячей - 16:10. Тем не менее, гости, несмотря на статус аутсайдера турнира, сдаваться не собирались. Уже через пять минут разрыв сократился до трёх мячей - 17:14.

Конец второй половины встречи практически не отличалась от концовки первой. За 6,5 последних минут хозяева ни разу не смогли отличиться. А гости забили дважды. Итоговый счёт 23:21 в пользу уфимских гандболистов. Почти половина забитых мячей (11) на счету Дмитрия Киреева .

Несмотря на победу, уфимцы потеряли шансы сыграть в плей-офф. В последнем туре, который состоится в понедельник, 16-го апреля в гости к «УГНТУ-ВНЗМ» пожалует лидер чемпионата – «Чеховские медведи». Начало встречи в 18:30 по уфимскому времени. Матч состоится по адресу ул. Кольцевая 5/1. Вход на игру – свободный.