Уфимский гандбольный клуб «УГНТУ-ВНЗМ» с победы начал тур в Астрахани

05 мая 2018
Уфимцы обыграли «УОР №2» со счётом 30:24.

Перед началом игры башкирские гандболисты находились на второй строчке мини-турнира за 9-12 места. В матче против аутсайдера потери были непозволительны, и уфимская команда с задачей взять два очка успешно справилась.

Первые минуты встречи проходят «под диктовку» московской команды. «УГНТУ-ВНЗМ» проигрывает с разницей в два мяча и находится в роли догоняющего. Сравнять счёт уфимцам удаётся на восьмой минуте. Сергей Косенков красивым и точным броском перебрасывает вратаря – 3:3. Тем не менее, столичные гандболисты не позволили «нефтяникам» развить успех. «УОР №2» более точно действует в завершающей стадии атак.

Только в середине первой половины матча уфимская команда впервые выходит вперёд. В скоростной атаке вновь точен Сергей Косенков – 6:5. «УГНТУ-ВНЗМ» создаёт разрыв в два мяча, но москвичи сравнивают счёт -9:9. В этот момент Евгений Макин забивает красивейший гол. В момент атаки правый крайний показал, что будет бросать на силу, но в последний момент технично перебросил голкипера. Концовка первого тайма прошла в равной борьбе, итогом которой стало минимальное преимущество уфимцев 14:13.

После перерыва башкирская команда делает рывок в счёте и доводит разницу до пяти мячей – 19:14. Два мяча в этом временном промежутке на счету Павла Булкина. После столь активного возобновления встречи игра переходит в спокойное русло. Уфимцы сохраняют разрыв в пять мячей, забивая при этом красивые голы. Двадцатый гол на счету Дмитрия Киреева, который точно пробил с девятиметровой линии, а Сергей Косенков делает счёт 22:17, катнув мяч под вратарём.

Нельзя не отметить игру вратаря уфимцев Ильи Гутника, на счету которого несколько впечатляющих сэйвов. Именно действия голкипера не позволили столичным гандболистам сократить разрыв в счёте при неудачных атаках «УГНТУ-ВНЗМ». В дальнейшем уфимская команда уверенно контролировала ход встречи, даже играя в меньшинстве. Владимир Фомичёв был первым на подборе в атаке и сходу нанёс результативный бросок – 23:18. За 10 минут до конца встречи уфимцы увеличивают разницу в счёте до семи мячей и доводят дело до уверенной победы 30:24.

Лучшими снайперами встречи в составе «нефтяников» стали Павел Булкин и Дмитрий Киреев, на счету которых по пять голов. Но если брать в расчёт реализацию, то Сергей Косенков и Евгений Макин реализовали все свои броски, забив по четыре мяча. Следующую игру уфимцы проведут сегодня, 5-го мая, против астраханского "Динамо". Начало матча в 15:00 по уфимскому времени.

сегодня в 18:06

сегодня в 18:04

сегодня в 17:39

сегодня в 17:36

сегодня в 16:07

сегодня в 14:35

сегодня в 13:29

сегодня в 12:12