Уфимский гандбольный клуб «УГНТУ-ВНЗМ» уступил астраханскому «Динамо»

20 мая 2018
Динамовцы победили со счётом 34:24.

Начало матча получилось обескураживающим для уфимцев. К исходу пятой минуты игры они проигрывали со счётом 5:0. «УГНТУ-ВНЗМ» долгое время не мог открыть счёт своим голам. Только после тайм-аута уже на восьмой минуте встречи Дмитрий Киреев забивает первый мяч. К экватору первой половины динамовцы вели со счётом 9:2.

Возможно, на первые минуты встречи наложила отпечаток вчерашняя непростая игра с «Каустиком», прошедшая вечером. Уфимцы не успели в должной мере восстановиться к дневному противостоянию после тяжёлого матча. К тому же «Динамо» хотело реабилитироваться после неожиданного поражения от «УОР №2».

Вернуться в игру после такого начала матча очень тяжело. Дважды забивает Святослав Кононов, но затем уфимцы «теряют» героя вчерашнего матча Владимира Фомичёва, который получает травму. Последним автором забитого мяча до перерыва становится Павел Булкин, отличившийся после скоростной атаки. Но счёт на табло отображает подавляющее преимущество «Динамо» - 17:7.

На старте второй половины встречи «УГНТУ-ВНЗМ» попытался переломить ход матча. Уфимцы забрасывают три мяча подряд. Можно выделить гол Артёма Буша, забитый в эффектном прыжке. Но большего добиться команде не удалось. Астраханцы отвечают пятью результативными атаками, не позволяя при этом отличиться башкирским гандболистам – 22:10. Исход игры уже не вызывает сомнений.

В дальнейшем вплоть до конца матча преимущество «Динамо» так и держалось на уровне 10 мячей. Запоминающиеся голы в составе уфимцев забили Никита Марков (падая «рыбкой» в шестиметровую зону), Вадим Ковалёв (хитрым броском в нижний угол) и Сергей Косенков (с «висящим» на нём обороняющимся игроком). Нельзя не отметить и Святослава Кононова, который с 8 голами стал лучшим в составе команды.

Заключительную игру сезона «УГНТУ-ВНЗМ» проведёт 20-го мая с московским «УОР №2». Начало встречи в 14:00 по уфимскому времени.