Уфимский гандбольный клуб «УГНТУ-ВНЗМ» уступил «Каустику» из Волгограда

19 мая 2018
В упорной борьбе волгоградцы оказались сильнее 34:32.
Фото: vpravda.ru

В пятницу, 18-го мая, в Волгограде стартовал заключительный тур группы «Б». В первой встрече произошла мини-сенсация. Аутсайдер турнира столичный «УОР №2» со счётом 35:33 обыграл астраханское «Динамо». Во второй игре дня встречались хозяин площадки «Каустик» и «УГНТУ-ВНЗМ».

 

Счёт в матче открывает уфимец Артём Буш. В дальнейшем до седьмой минуты встречи ни у одной из команд не было явного преимущества. Впоследствии постепенно нити управления игрой перехватил «Каустик». Сначала волгоградцы впервые довели своё преимущество до двух мячей. Затем в составе уфимцев был удалён Артём Свинин. В этот период Максим Мочалов, вышедший на замену вместо Дмитрия Шелудько, выручил свою команду в непростой ситуации. Но и вратарь был бессилен в двойном меньшинстве – 7:4.

 

Фото: vpravda.ru

У гостей совершенно разладилась игра в атаке. И к тринадцатой минуте первой половины встречи «Каустик» вёл с преимуществом в пять мячей – 9:4. К чести уфимцев они сумели сократить своё отставание. Вадим Ковалёв, благодаря «хитрому» броску низом, делает счёт 10:8.

 

На протяжении десяти минут матча гости не позволяли развить преимущество хозяевам, но и гандболисты «Каустика» не допускали, чтобы «УГНТУ-ВНЗМ» приблизился на расстояние в 1 мяч. Тем не менее, за пять минут до перерыва волгоградцы делают рывок в счёте и первая половина встречи заканчивается со счётом 19:14 в их пользу.

 

Фото: shc-kaustik.ru

После перерыва уфимцы начинают «погоню» за «Каустиком». И через десять минут после возобновления матча преимущество хозяев составляет уже два мяча – 21:19. В этот период можно выделить красивый гол Артёма Свинина в прыжке и изумительную передачу Сергея Косенкова из-за спины на свободного Ивана Федиско, который без помех переиграл вратаря. Если бы в данном временном отрезке гандболисты «УГНТУ-ВНЗМ» реализовали два семиметровых, то исход матча мог бы быть другим.

 

Тем не менее, к экватору матча гостям удаётся сравнять счёт – 24:24. Но выйти вперёд «УГНТУ-ВНЗМ» не смог. До конца игры разрыв в пользу «Каустика» варьировался от одного до трёх мячей, и во второй раз догнать хозяев уфимцам уже не удалось. Победа волгоградцев 34:32. Лучшим снайпером в составе уфимских «нефтяников» стал Владимир Фомичёв, реализовавший все семь своих бросков.

 

Следующий матч волгоградского тура уфимцы проведут с астраханским «Динамо». Игра состоится в субботу, 19-го мая. Начало встречи в 14:00 по уфимскому времени.

Ещё выпуски по тегам:

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

36 минут назад

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

37 минут назад

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46