Уфимский ХК «Салават Юлаев» будет частично финансироваться из бюджета Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что часть республиканского бюджета будет направлена на финансирование ХК «Салават Юлаев». Об этом сообщает ТАСС. Это связано с задолженностями в прошлом сезоне перед игроками и по налогам. При этом отмечается, что общий объем спонсирования останется прежним.
«Главное - обеспечить стабильное финансирование клуба. Скорее всего, будет какая-то доля финансирования в том числе из бюджета республики», — подчеркнул Радий Хабиров.
Также в беседе с информагентством глава республики рассказал, что руководство уфимского клуба останется прежним. Хабиров признался, что ранее результаты юлаевцев его расстраивали, но в этом сезоне спортсмены показали хороший результат.
«Нас сильно расстраивал результат два предыдущих сезона, в этом сезоне показали очень хороший хоккей во всех смыслах. Немного, может, удачи не хватило, но у команды есть будущее именно при этом руководстве, поэтому они продолжают свою работу», - сказал Хабиров.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa