Уфимский хоккейный клуб «Толпар» уступил «Снежным Барсам»

22 октября 2018
После уверенных побед в Усть-Каменогорске, юлаевская молодёжка оступилась в Астане.

Своё выездное турне по Казахстану уфимские хоккеисты начали весьма уверенно. Усть-каменогорский «Алтай», уступивший в первом матче «Толпару» 1:7, и во второй встрече не смог оказать достойного сопротивления, проиграв с крупным счётом 0:5. У гостей можно отметить Ярослава Соколова, оформившего хет-трик и Дмитрия Брагинского, отразившего все 28 бросков по своим воротам.

Вторым соперником по выездной серии стали астанинские «Снежные Барсы». Первый период игры в столице Казахстана выдался безголевым. А в начале второй «двадцатиминутки» Валерий Орехов и Даниил Киселёв дважды огорчают Юрия Грошева — 2:0.

В начале третьего периода Николай Сытый уже в падении сокращает разрыв в счёте. А ближе к середине «двадцатиминутки» соперники обмениваются заброшенными шайбами. На гол казахского хоккеиста Максима Мусорова, гости отвечают заброшенной шайбой Владимира Баканина в большинстве — 3:2.

Но «последнее слово» в матче осталось за «Снежными Барсами». Данияр Саян устанавливает окончательный счёт в матче — 4:2. Повторная игра между соперниками состоится во вторник, 23-го октября. Начало встречи в 18:00 по уфимскому времени.