Уфимский хоккейный клуб «Толпар» взял реванш у «Омских Ястребов»

22 ноября 2018
Пропустив первой, юлаевская молодёжка смогла переломить ход матча и одержать уверенную победу.

После поражения от «Омских Ястребов» в первом матче, уфимские хоккеисты в ответной игре смогли взять убедительный реванш. В начале встречи командам пришлось большую часть времени действовать в неравных составах. Соперники заработали к восьмой минуте по три удаления.

А счёт в матче был открыт во второй половине первого периода, когда омич Герман Волошин завершил своё индивидуальный проход точным броском по воротам «Толпара». Гости отыгрались за минуту до перерыва. Егор Сучков оказался расторопнее всех на «пятачке» - 1:1.

На экваторе матча башкирская команда забила дважды в течении полутора минут. Сначала точным броском отметился Егор Егоров, а затем неотразимо «выстрелил» от синей линии Владимир Ершов, закрепивший преимущество «Толпара» - 1:3.

Если во второй «двадцатиминутке» забивали защитники, то в третьем периоде «слово» взяли нападающие. За минуту игрового времени юлаевская молодёжка сняла все вопросы о победителе матча. Оказавшийся в одиночестве перед воротами «Ястребов» Ярослав Соколов уверенно переиграл голкипера, а подвёл итог встрече Алексей Пустозёров — 1:5.

Следующую игру «Толпар» также проведёт на выезде. В среду, 28-го ноября, юлаевская молодёжка сыграет в Екатеринбурге с «Авто». Начало встречи в 18:30 по уфимскому времени.