Уфимский хоспис начнет принимать пациентов уже в июле
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал на своей странице в социальных сетях, когда планируют открыть хоспис в Уфе. Известно, что в середине мая этого года медицинское учреждение введут в эксплуатацию. А в июле там начнут принимать пациентов.
По словам главы, здание хосписа получилось большим — более 13 тысяч квадратных метров. Учреждение рассчитано на 60 мест, на 40 взрослых и 20 детских. Также Радий Хабиров сообщил, что на базе Уфимского хосписа появится кафедра паллиативной помощи.
«Договорились с нашим медуниверситетом и медицинскими колледжами Башкортостана о создании на базе хосписа кафедры паллиативной помощи. Можно сказать, что здесь будет научный, учебный и волонтерский центр», — заявил Хабиров.
Напомним, что хоспис располагается за торговым центром «Мега». К его строительству приступили в 2020 году. Общая стоимость учреждения составляет 1,1 миллиарда рублей. Работы ведутся исключительно за счет благотворительных пожертвований.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Зачем спасатели бежали по лестнице “Уфимского ожерелья”?

Новости Уфы и Башкирии 24.06.25: одежда из кусочков ткани и коммуникативные навыки аутистов

В Уфе электросамокаты Whoosh оснастили крупными табличками с номерами

В Уфе 8-летняя девочка сломала позвоночник из-за качелей на детской площадке

Рисунки юных онкопациентов из Уфы отправят в космос

В Уфе прошла открытая медитация под открытым небом

Новости Уфы и Башкирии 23.06.25: массовая медитация, рисунки в космос и приоритетные мосты

В Уфе провели обыски у 75 заемщиков экс-банка «Роскомснаббанка» и 10 компаний застройщика

В уфимском Инорсе мигранты устроили кровавую бойню
