Уфимский «Салават Юлаев» произвёл обмен хоккеистами с «Локомотивом»

21 сентября 2018
Клубы КХЛ осуществил рокировку игроками одного амплуа.

Как сообщает официальный сайт клуба, уфимский «Салават Юлаев» обменяется защитниками с «Локомотивом». В Ярославль отправится Максим Осипов, а состав башкирской команды пополнит Павел Коледов.

Максим Осипов выступает в уфимском клубе с начала прошлого сезона. Всего в составе «Салавата Юлаева» он принял участие в 52 матчах КХЛ, отметившись в них 3 голевыми передачами. Показатель полезности составит «-4», штрафное время — 24 минуты.

Лучший матч в составе «Салавата Юлаева». 4 сентября 2018 года. В гостевой игре с «Северсталью», в которой хозяева уступили со счётом 4:5 ОТ, в активе Осипова голевая передача и показатель полезности «+1».

Худший матч в составе «Салавата Юлаева». 25 марта 2018 года. В розыгрыше Кубка Гагарина в Челябинске, когда местный «Трактор» обыграл уфимцев со счётом 7:1, защитник закончил игру с показателем полезности «-3».

Цитата. Из интервью изданию «БИЗНЕС Online», отвечая на вопрос о причинах непопадания в состав: «В чём причина? Я плохо играю в хоккей. Вот единственная причина. Не знаю, что тут ещё. Если будешь только в обороне или в атаке играть, это ничего тебе не даст».

Цитата об игроке. Экс-главный тренер «Салавата Юлаева» Эркка Вестерлунд, комментируя игру защитника: «Я понимаю, что Осипов последнее время не проявляет себя должным образом, поэтому будем думать над решением этой проблемы. Возможно, посредством замен».

Павел Коледов выступал за «Сочи» и «Локомотив». Всего в КХЛ он сыграл 241 матч, забросив в них 13 шайб и сделав 43 результативные передачи. Показатель полезности защитника в лиге - «+11», штрафное время — 96 минут. Хоккеист также выступал за юниорскую сборную на чемпионате мира 2013 года, а в 2015 вызывался в состав взрослой «Красной Машины» для участия в Еврохоккейтуре и Еврочеллендже.

Лучший матч в КХЛ. 13 февраля 2017 года. Ярославский «Локомотив» на своём льду разгромил владивостокский «Адмирал» со счётом 6:1. В активе Коледова 1 гол и 1 передача при показателе полезности «+3».

Худший матч в КХЛ. 23 января 2017 года. Железнодорожники уступили в родных стенах магнитогорскому «Металлургу» со счётом 1:4. В пассиве Коледова показатель полезности «-3» и 2 минуты штрафа.

Цитата. В интервью «РИА Новости», комментируя своё возможное попадание в заявку на чемпионат мира: «Свои шансы оценивать бессмысленно, это дело тренеров. Надо приезжать и доказывать, чего ты стоишь, причем доказывать прежде всего самому себе. Об участии в чемпионате мира мечтаю, конечно. Это будет большой шаг вперед в карьере, почти что верхушка – дальше только Олимпиада. О таком каждый хоккеист мечтает».

Цитата об игроке. Экс-главный тренер ярославского «Локомотива» Алексей Кудашов в интервью официальному сайту ХК «Юность» (Минск), отвечая на вопрос о травме защитника: «Это хоккей, бывает, что шайба прилетает. Да, у него не всё в порядке, сломан нос. Но так случается».