Уфимский «Толпар» дважды обыграл в гостях ханты-мансийских «Мамонтов Югры»

11 сентября 2018
С начала нового чемпионата Молодёжной хоккейной лиги юные «юлаевцы» ни разу не проиграли.

После удачного выезда в Тюмень уфимская «молодёжка» не менее успешно провела две игры в Ханты-Мансийске. Первая встреча с «Мамонтами Югры» получилась равной. В середине первого периода хозяева льда реализуют большинство. Спустя всего три минуты Владимир Баканин сравнивает счёт - 1:1.

Во втором игровом отрезке преимуществом владели хозяева льда, но воплотить свои моменты в заброшенные шайбы им не удалось. В заключительном периоде победу «Толпару» принёс точный бросок Данила Башкирова — 1:2. Следует заметить, что ещё в прошлом сезоне хоккеист выступавший за «Мамонтов Югры».

В повторном матче юные «юлаевцы» в конце первого периода выходят вперёд. Свою первую шайбу в МХЛ забивает Александр Пашин. Если в первом игровом отрезке небольшим преимуществом владели «Мамонты Югры», то во второй «двадцатиминутке» игра была равной. На экваторе матча уфимец Павел Синявский реализует большинство, а спустя пять минут разрыв в счёте становится минимальным — 1:2.

Заключительный период «Толпар» сыграл «от обороны», не позволив хозяевам сравнять счёт. Таким образом, одержав в 4 матчах 4 победы, уфимцы возглавили восточную конференцию вместе с «Сибирскими Снайперами» и «Стальными Лисами».

По результатам выездных встреч лучшим бомбардиром команды является Антон Пачин, в активе которого 7 набранных очков (2 заброшенные шайбы и 5 результативных передач). Нельзя не отметить и голкипера Дмитрия Брагинского, который отразил 95,7% бросков при коэффициенте надёжности — 1,00.

Следующие игры уфимская «молодёжка» проведёт дома. В ближайшие выходные, 15-го и 16-го сентября, «Толпар» примет на своём льду во Дворце спорта оренбургских «Сарматов». Начало обеих встреч в 13:00 по уфимскому времени. Вход на матчи свободный.