Уфимский «Толпар» на своём льду уступил «Тюменскому Легиону» в серии буллитов

06 декабря 2018
Юлаевская молодёжка опустилась на третье место в турнирной таблице Восточной конференции.

Тюменская команда после трёх провальных сезонов имеет хорошие шансы на выход в плей-офф, находясь на границе кубковой восьмёрки. Поэтому встречи с «Легионом», несмотря на статус фаворита у «Толпара», обещали быть непростыми. Первая игра полностью оправдала ожидания.

В дебютном периоде игра была равной. Гости трижды играли в большинстве, но забить Дмитрию Брагинскому так и не смогли. Во второй двадцатиминутке уфимцы в 3 раза перебросали сибиряков, но количество не переросло в качество. В одном из редких контрвыпадов Данил Ляпустин после передачи под синюю линию реализовал выход «1 на 1» с вратарём — 0:1.

В третьем периоде преимущество также было за «Толпаром». Но забить хозяева льда смогли лишь единожды. За 2 секунды до истечения двухминутного большинства Ильдар Абдеев точно бросил от синей линии — 1:1. Вплоть до конца овертайма заброшенных шайб больше не было. А в затянувшейся серии буллитов удача улыбнулась тюменцам — 1:2 Б.

Ответная встреча состоится во Дворце спорта в четверг, 6-го декабря. Начало игры в 17:00 по уфимскому времени.