Уфимский «Толпар» обменялся победами с оренбургскими «Сарматами»

18 декабря 2018
После уверенной победы в первой встречи, во втором матче юлаевская молодёжка «позволила» соперникам взять реванш.

Начало первой игры с «Сарматами» не позволило усомниться в превосходстве уфимских хоккеистов. Уже на третьей минуте встречи Михаил Козлов чётко сыграл на добивании. За три минуты до перерыва Павел Синявский дальним броском реализовал большинство. А в концовке периода Андрей Кузнецов «с кистей» закрепляет преимущество гостей — 0:3.

Второй период прошёл с небольшим преимуществом оренбургских хоккеистов, но автором единственной заброшенной шайбы этого игрового отрезка стал уфимец Булат Миннеханов. На старте заключительной двадцатиминутки «Сарматы» реализуют большинство, а автором гола престижа становится Яков Колосов — 1:4.

Этот же игрок стал автором первой заброшенной шайбы в ответном матче. Ярослав Колосов в середине периода реализовал «лишнего», а ещё до перерыва Оскар Юлбарисов удвоил преимущество оренбуржцев — 2:0.

За три минуты второго периода «Толпар» смог нивелировать преимущество хозяев льда. Сначала Егор Сучков отличился в формате «5 на 4», а затем Михаил Козлов сделал счёт ничейным — 2:2. На ответ «Сарматам» понадобилось менее 30 секунд. И Иван Тимашев забивает третий гол своей команды.

Однако последнее слово в периоде осталось за юлаевской молодёжкой. За полторы минуты до сирены Сергей Варлов вновь выравнивает цифры на табло — 3:3. В начале заключительной двадцатиминутки Никита Герасин делает «заявку» на победу своей команды. В дальнейшем «Толпар» 4 раза играл в большинстве, но перевести игру в овертайм уфимцы так и не смогли. Победа «Сарматов» - 4:3.

Следующий матч «Толпар» сыграет на выезде. В четверг, 20-го декабря, башкирская команда «сразится» с магнитогорскими «Стальными Лисами». Начало встречи в 13:00 по уфимскому времени.