Уфимский «Толпар» одержал две уверенные победы над астанинскими «Снежными Барсами»

21 января 2019
Юлаевская молодёжка продолжает удерживать за собой третье место на Востоке.

В первом матче начало осталось за гостями из Казахстана. На экваторе первого периода Юрий Грошев допустил грубую ошибку за воротами, и Максим Мухаметов выводит «Барсов» вперёд. Но менее, чем через минуту забытый на пятачке Павел Синявский делает счёт ничейным. Тем не менее, стартовая двадцатиминутка остаётся за астанчанами. После сольного прохода отличился Артур Гатиятов — 1:2.

Второй период уфимцы провели абсолютно по-другому. Хозяева льда перебросали «Снежных Барсов» 20-4, что вылилось в 4 безответные шайбы. Сначала Виктор Васильев броском из круга вбрасывания выравнивает цифры на табло. А ровно на экваторе матча Никита Анохин отличается точным «выстрелом» от синей линии — 3:2.

Ближе к перерыву Виктор Васильев оформляет дубль. Причём взятие ворот было засчитано только после видеопросмотра игрового момента. Ну а подвёл итог периоду, а как последствие стало известно и матчу, Антон Пачин, реализовавший большинство — 5:2. Третья двадцатиминутка получилась безголевой.

Ответную встречу «Толпар» начал активно. Уже к исходу пятой минуты уфимцы вели 2:0. Причём обе заброшенные шайбы были в активе Александра Пашина, который в «ближнем бою» дважды переигрывал голкипера «Барсов».

Второй игровой отрезок по броскам остался за гостями (10-17), но единственная шайба побывала именно в их воротах. В середине игры Даниил Скориков закрепляет преимущество юлаевской молодёжки в счёте. Этот же хоккеист и подвёл итог встрече под занавес третьего периода — 4:0.

Кроме авторов заброшенных шайб во втором матче можно выделить и вратаря «Толпара» Дмитрия Брагинского, который отразил все 30 бросков по своим воротам, записав в свой актив 6-ой сухой матч в текущем сезоне.

Следующий матч юлаевская молодёжка сыграет на выезде. В понедельник, 28-го января, «Толпар» «скрестит клюшки» с тольяттинской «Ладьёй». Начало встречи в 19:30 по уфимскому времени.