Уфимский «Толпар» в домашнем матче обыграл «Омских Ястребов»

13 февраля 2019
Башкирской команде до начала плей-офф осталось провести три встречи. Юлаевская молодёжка занимает третье место на Востоке.

Дебют матча остался за гостями. Уже на 4-ой минуте встречи Матвей Заседа открывает счёт. Однако ещё до перерыва гости оказались в роли догоняющих. Сначала Павел Синявский кистевым броском со средней дистанции реализует большинство. А незадолго до сирены Александр Оськин эффектно пробил из круга вбрасывания — 2:1.

По игре второй период остался за хозяевами льда. Юлаевская молодёжка перебросала гостей более, чем в три раза (13-4), но смогла отличиться лишь единожды. На старте двадцатиминутки Родион Амиров точно «выстрелил» со средней дистанции — 3:1.

Начало заключительного игрового отрезка получилось обескураживающим для «Толпара». Артём Дмитричев сократил отставание в счёте, а затем Максим Мельников реализовал выход «1 на 1», выровняв тем самым цифры на табло. Во второй половине периода зрители уже начали думать об овертайме, но уфимские хоккеисты смогли вырвать победу в основное время. За 2,5 до сирены Родион Амиров удачно подставил клюшку под бросок Семёна Чистякова — 4:3.

Ответный матч между командами состоится в среду, 13-го февраля. Игра пройдёт во Дворце спорта по адресу ул. Р. Зорге, 41. Начало встречи в 13:00 по уфимскому времени. Вход свободный.