Уфимский «Толпар» в гостевом матче обыграл «Кузнецких Медведей»

08 ноября 2018
Юлаевская молодёжка начала выездную серию с победы.

Текущий ноябрь станет для «Толпара» непростым испытанием. Команде предстоит десятиматчевая выездная серия. Первую игру гостевого турне уфимцы провели с «Кузнецкими Медведями».

Уже на девятой секунде встречи хозяева льда остаются в меньшинстве. Не прошло и полминуты с начала матча, как «Толпар» повёл в счёте. Цели достигает бросок Ильдара Абдеева от синей линии — 0:1. Несмотря на результативное начало периода, больше до перерыва голов не было.

Исход встречи предопределила вторая «двадцатиминутка», в которой юлаевская молодёжка отличилась трижды. На старте периода обостряющую передачу Владимира Баканина реализовал Николай Сытый. Ближе к экватору матча Алексей Пустозёров принял шайбу на чужой синей линии от Родиона Амирова, и, сблизившись с вратарём, отправил «каучуковый диск» в ворота — 0:3.

Четвёртая шайба гостей получилась, пожалуй, самой эффектной. Данил Башкиров объехал ворота «Медведей» и с «неудобной руки» отправил шайбу в пустой угол ворот. В заключительном периоде после ошибки Михаила Козлова Денис Сизиков забивает гол престижа — 1:4.

Ответная игра между соперниками состоится в четверг, 8-го ноября. Начало встречи в 16:30 по уфимскому времени.