Уфимский волейбольный клуб «Урал» обыграл на выезде АСК

16 ноября 2020
Легионеры башкирской команды были неудержимы.

Волейбольный клуб «Урал» одержал уверенную победу над нижегородским АСК. Начало первого сета прошло с небольшим преимуществом гостей, но ближе к середине игрового отрезка оппоненты уфимцев счёт сравняли. Однако затем республиканская команда выиграла семь розыгрышей подряд, и судьба партии была решена — 18:25.

Башкирский клуб уверенно контролировал и течение второго сета. Уфимцы почти всё время лидировали и в итоге оставили выиграли и второй игровой отрезок — 18:25. Хозяева площадки не были намерены проигрывать всухую, и в середине третьей партии повели 11:8. Но в дальнейшем АСК смог оставить за собой только 5 розыгрышей, а гости оформили уверенную победу — 16:25.

Самыми результативными в составе «Урала» стали легионеры. В активе канадца Джона Перрина и поляка Мачея Музая по 13 набранных очков. У россиян Сергея Никитина и Максима Куликова по 11 и 10 баллов соответственно.

Следующий матч башкирская команда сыграет в субботу, 21-го ноября. Её соперником в Оренбурге станет местный «Нефтяник». Начало игры — в 18:00 по уфимскому времени.